Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

11 мая методист колледжа Вероника Анатольевна Филиппова провела мероприятие, направленное на профессиональную ориентацию старшеклассников с ограниченными возможностями здоровья, в рамках которого были рассмотрены ряд вопросов – от выбора профессии и собственного жизненного пути, до порядка сдачи вступительных экзаменов Ии позиционирования человека с инвалидностью или с ОВЗ в современном обществе.

В мероприятии, в рамках сетевого взаимодействия, так же принимали участие представители Всероссийского общества слепых города – ВРИО председателя Георгиевской местной организации Александр Алексеевич Козлов и заведующая Георгиевским филиалом Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих Светлана Александровна Аракелян.

Педагогам школы, родителям и обучающимся была передана полиграфическая продукция с информацией о профессиях и специальностях, порядке сдачи экзаменов, приеме абитуриентов. Встреча продлилась более полутора часов, а в ее конце в родную школу пришли теперь уже студенты первого курса нашего колледжа.

В заключении воспитанники школы показали каким оборудованием они пользуются, чтобы  облегчить себе чтение книг, выполнение домашних заданий. Гости ответили на вопросы родителей и учеников, а педагоги пришли к выводу о том, что надо встречаться чаще, вот так «лицом к лицу».