nachodki.ru интернет-магазин

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования, 28 сентября в Государственном профессиональном образовательном учреждении «Георгиевский колледж» прошёл инклюзивный День открытых дверей «Безграничные возможности. Способ открыть мир».

 

Мероприятие состоялось в рамках деятельности базовой профессиональной образовательной организации ГБПОУ ГК, обеспечивающей поддержку профессионального инклюзивного образования в Ставропольском крае. Вместе с нормотипичными учащимися общеобразовательных школ в колледж приехали подростки трех специальных (коррекционных) учреждений образования.

 

Все началось с регистрации участников, которая была не слишком строгой, но обязательной. Она была необходима еще и по той причине, что участники должны были заполнить анкеты, рассказав тем самым немного о себе.

 

В рамках торжественного открытия всем был представлен фильм о деятельности колледжа, его прошлом и будущем. В приветственных словах администрации звучали не только добрые слова в адрес пришедших, но и пожелания мира, отличной работы на всех площадках и взаимопонимания, которое так нам всем необходимо. После торжественной части своим творчеством делились вокалисты колледжа, студенты, занимающиеся в танцевальном кружке «Надежда», а также участники студенческого спортивно-педагогического отряда «Вертикаль».

 

Дальше все отправились в «Город профессий», который построили специалисты и студенты колледжа для подрастающего поколения. Это интересное, познавательное, а, главное, так нужное в процессе самоопределения в жизни путешествие. Ребята не просто послушали рассказы специалистов колледжа о профессиях, а на практике попытали свои силы в профессиональных пробах и мастер-классах по тем специальностям, которыми они могут овладеть, если поступят в наш колледж. Это архитектура, экономика и бухгалтерский учет, право и организация социального обеспечения, конструирование, моделирование и технология швейных изделий, техническое обслуживание и ремонт двигателей, агрегатов автомобилей и иное. В самом конце, все отправились в мастерские, которые соответствуют реальным требованиям современного работодателя, это то место, где студенты на практике учатся тонкостям мастерства.

 

Результатом проведенного в колледже времени стали более четкие границы той области, в которой хочется проявить себя в будущем. Школьники  просили организовать для них такие встречи, где они смогут подробнее познакомиться с функциями работника по конкретной специальности и ее содержанием в практическом плане.

 

Хочется надеяться, что подрастающее поколение увозило из колледжа  надежду на будущее. Особенно это важно для ребят, имеющих ограниченные возможности здоровья, ведь, они еще так неуверенно следуют по жизни.