nachodki.ru интернет-магазин

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения несовершеннолетних участников дорожного движения, культуры их поведения в транспортной среде, на территории обслуживания отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» с 16 по 19 января 2017 года проводятся профилактические мероприятия «Научимся соблюдать ПДД». 
На территории города Георгиевска и Георгиевского района за 12 месяцев 2016 года зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 26 получили ранения (за 12 месяцев 2015 года зарегистрировано 16 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и получили ранения 16 детей). 
Особое беспокойство вызывают ДТП, совершаемые по вине и с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет, являющихся в основном учащимися организаций профессионального образования и высших учебных заведений, показывающие очень низкий уровень культуры поведения в транспортной среде.

За указанный период на территории города Георгиевска и Георгиевского района зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет, в которых 7 несовершеннолетних получили ранения. 
Указанной категорией участников дорожного движения, допускается управление транспортными средствами, не имея на то права управления, переход проезжей части вне установленных для этого местах, не использование на верхней одежде световозвращающих элементов, игнорирование использования ремней безопасности при передвижении в автомобильном транспорте. 

Позаботьтесь о безопасности своей и своих близких! 
Помните, правила дороги - это правила жизни