Шаблоны Joomla здесь

 

21 апреля 2021 года педагоги из ГБПОУ ГК посетили школу для незрячих детей в городе Кисловодск и рассказали о мире профессий и возможности обучения по специальностям, которые предлагают учреждения /Ставропольского края и колледжа детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Старшеклассники Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 18 для слепых и слабовидящих детей слушали своих гостей с удовольствием.

Обучающимся рассказали о возможности обучения незрячих, например, заместитель руководителя колледжа Людмила Кутепова рассказала о возможностях доступной среды, профессиях, правилах подачи документов, а методист Вероника Филиппова поведала о необходимости социально-бытовой ориентировки в жизни, умении пользоваться «белой тростью»,  использовать общение и шрифт Браля в обучении.

Незрячим подросткам предложили овладеть специальностями из области программирования, права, бухгалтерского учета и другое. Старшеклассников интересовали проблемы предоставляемых документов, например, индивидуальных программ  реабилитации и абилитации инвалидов, условия проживания в колледже, проблемы оплаты.