Шаблоны для Joomla 3 здесь

Студенты и педагоги нашего колледжа посетили первый образовательный форум «Стремление» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

 

14 и 15 сентября на базе федерального казенного профессионального образовательного учреждения  "Новочеркасске технологический техникум–интернат" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФКПОУ "НТТИ прошёл первый образовательный форум «Стремление», участниками которого стали представители более чем 15 субъектов Российской Федерации. Ставрополье на нем представляли обучающиеся и специалисты нашего колледжа – педагог-психолог Арустамова Мария Рудольфовна, методист Филиппова Вероника Анатольевна, преподаватель Цогоева Наталья Борисовна, а также студенты Вартан Бабаян и Елизавета Деканова.

 

Целью мероприятия стало объединение молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в единые профессиональные сообщества. В рамках форума методист В.А. Филиппова провела мастер-класс, направленный на погружение хорошо видящих людей в мир незрячего или слепоглухого обучающегося, через работу с персональным компьютером. Каждому желающему предлагалось без использования монитора, а только слушая программу экранного доступа изменить в документе начертание шрифта, его размер, цвет.

 

Помимо этого, специалисты и обучающиеся колледжа посетили мастер-классы представителей других образовательных учреждений, как творческой, так и профессиональной направленности. Участникам предлагалось изготавливать изделия из кожи, рисовать на тканях, читать стихотворения и другое.

 

В рамках форума установлены и неформальные связи с представителями других образовательных учреждений страны. Мы благодарим организаторов мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.