Здесь нашел интересный обзор

Из прошлого в будущее

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования, который грядет уже второго октября, 27 сентября в нашем колледже прошёл классный час для студентов младших курсов, на котором методист колледжа Вероника Анатольевна Филиппова и ВрИО председателя Георгиевской местной организации Всероссийского общества слепых Александр Алексеевич Козлов рассказали о том, как учили профессии на Георгиевском учебно-производственном предприятии Всероссийского общества слепых.

Целью классного часа стало просвещение молодых людей об истории среднего профессионального образования, а также о профессиональных возможностях людей, имеющих зрительные ограничения.

В рамках мероприятия обсудили вопросы исторического движения профессионального образования на учебно-производственных предприятиях ВОС, поговорили об особенностях труда подростков, роли наставничества, организации доступности и рабочих мест на крупных предприятиях ВОС. В заключении, участники встречи пожелали студентам успехов и интересных путей профессионального развития, а также отыскать свое место в жизни так, чтобы и работа была интересной и заработная плата достойной.