Бесплатные шаблоны Joomla

Выбор профессии – это серьезный и ответственный шаг, от которого зависит будущее. Правильно принять решение – первостепенная задача старшеклассников.

10 марта 2023 года Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Георгиевский колледж» открыло свои двери для всех желающих сделать важный выбор в жизни.

В мероприятии принимало участие 527 школьников, в том числе детей с ограничениями по здоровью.

Сначала ребят встретили дежурные, которые направили их в актовый зал Культурно-спортивного комплекса колледжа. Там школьников познакомили со структурными подразделениями колледжа, рассказали, каким специальностям обучают в образовательном учреждении. Запоминающимся и ярким моментом стали выступления творческих коллективов колледжа. Студенты с особым энтузиазмом показали свое мастерство. Благодаря этому школьники узнали, какие секции и кружки есть в Георгиевском колледже.

Затем старшеклассники перешли к практическому знакомству с профессиями и специальностями, реализуемыми в учебном заведении.

По пути профессионального выбора их повели опытные педагоги и увлеченные своим выбором студенты разных курсов. Например, в форме сказок, загадок и ребусов педагоги А.А. Гребенюк, Г.А. Погосян, Л.Б. Коротенко рассказали о юриспруденции, экономике, товароведении.

Вместе с Д.В. Устивицким ребята учились правильно устанавливать фары на автомобиль, так чтобы и пешеходам не мешал свет и водителю была видна обочина, А.В. Нисифоров и студенты 3 курса показали, как разобрать и собрать персональный компьютер.

По специальности Пожарная безопасность был проведен мастер-класс, который назывался «Проведение полного боевого развертывания автоцистерны с установкой на пожарный гидрант, подачей двух стволов РСК-50 на  тушение условного пожара (автоматические  мишени)». Провели его преподаватели В.Н. Калайтанов и А.А. Воскобойникова. Вместе с ними на площадке работали студенты 2 курса специальности Пожарная безопасность.

Наши гости получили не только массу впечатлений, но и уверенность в завтрашнем дне, ведь вместе с нашими педагогами и студентами они решали наиважнейший жизненный вопрос – кем быть. Участникам по итогам были вручены информационные материалы, содержащие сведения о специальностях, профессиях и условиях поступления.

Фотоотчет

 

Филиппова В.А., методист ГБПОУ ГК

Костян М.Х., преподаватель ГБПОУ ГК