Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

На базе нашего колледжа прошёл региональный этап IX чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

На территории нашего колледжа 26 апреля открылись соревновательные площадки по компетенции «Кирпичная кладка», «Обработка текста», «сухое строительство и штукатурные работы» в рамках чемпионата профессионального мастерства для людей с ОВЗ и с инвалидностью.

Открытие состоялось в библиотеки колледжа. С приветственным словом к собравшимся экспертам, сопровождающим, наставникам, участникам обратился директор Дмитрий Алексеевич Жураховский, который отметил важность таких мероприятий для всех тех, кто непосредственно занят в системе сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, пожелал собравшимся здоровья, мирного неба, плодотворного общения и новых открытий.

В рамках мероприятия прошла деловая программа. Педагоги и мастера производственного обучения делились практическими навыками оказания всесторонней помощи обучающимся с ОВЗ и с инвалидностью. Педагог – психолог М.Р. Арустамова предложила собравшимся поучаствовать в разработки мелкой моторики рук, тьютор Н.Х. Прокопова рассказала о финансовой культуре обучающихся с интеллектуальными нарушениями и важности ее формирования у детей данной группу, методист В.А. Филиппова представила подготовленное видео о сопровождаемом трудоустройстве слепоглухих людей, мастер производственного обучения ГБПОУ ГК Пшенникова О.А. и преподаватель ГБПОУ ГК Цыбина А.А. показали как самостоятельно изготовить анти – стресс для себя, который можно всегда носить собой.

На площадках наши обучающиеся и специалисты тоже оказались на высоте.

В компетенции кирпичная кладка  победу одержал Евгений Иванцов, в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы первым стал Тремасов Егор. Столь значительных результатов удалось добиться благодаря их наставнику мастеру производственного обучения Р. Г. Белоусовой. Поздравляем победителей.

В компетенции «Обработка текста» второе место заняла наш методист Филиппова В.А.

В заключении, гости, приехавшие со всех уголков Ставрополья, отметили высокий уровень организации, разнообразие мероприятий, доброжелательность и улыбки каждого специалиста и волонтёра.