Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

На базе нашего колледжа состоялся круглый стол, посвящённый наставничеству как системе адаптации и профессионального развития

29 сентября в библиотеке колледжа прошел круглый стол «Наставничество как система адаптации и профессионального развития».

В его рамках свое видение проблемы представили специалисты нашего колледжа и ГБПОУ ГРК “Интеграл”.

Открыла мероприятие Заместитель директора по учебно – методической работе и инклюзивному образованию ГБПОУ ГК Лилия Борисовна Коротенко. Она рассказала о целях и задачах деятельности, раскрыла важность наставничества для современных молодых людей.

О формах наставничества и психолого – педагогической работе с творческой молодежью рассказали педагоги Елена Геннадьевна Ростовская и Евгения Александровна Маркина.

Специалист – педагог из ГБПОУ ГРК “Интеграл” Вера Витальевна Николаева представила роль наставника в педагогической практике студента.

Педагог – психолог ГБПОУ ГК Наталья Викторовна Мачула поделилась опытом организации у нас в колледже социокультурной среды для обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью.

Наталья Борисовна Цогоева и Надежда Александровна Радченко представили свой опыт работы со студентами по нанесению рисунка на подготовленную поверхность с использованием трафарета.

В целом, такой обмен опытом, по признанию, участников должен быть регулярным, так как только общаясь, педагоги смогут не только отыскивать новые формы работы, но и развиваться в профессиональном плане, приобретая все большие и прогрессивные навыки и умения.